С новым 2013 годом!

Опубликовано admin - вс, 01/13/2013 - 01:05

Вот и добрался в этом году написать первый пост. Сегодня будет необычный пост;) про результаты в 2012 году и немного про планы на 2013.
Раньше написать времени не было, т.к. был весь в работе — к концу прошлого года к нашей команде drupal-coder.ru стали всё чаще обращаться клиенты с запросами на настройку серверов под Drupal проекты и оптимизацию Drupal проектов. А новогодние выходные провел с семьей, и параллельно тестировал Drupal сайты в нашем новом облаке на VmWare - на эту тему тоже скоро будут интересные посты.

Блог я начал вести в апреле 2012 года. В общем-то для меня он является чем-то вроде записной книжки и возможностью обмена опытом — всё чаще и чаще подсматриваю сюда для реализации той или иной задачи.
За это время у блога набралось определенное количество читателей, на почту я частенько получаю просьбы о помощи по администрированию Drupal серверов, иногда читатели пишут комменты к постам, если обнаружили ошибку или что-то непонятно, за это — Спасибо ВАМ:)
Я искренне рад, что блог полезен членам Drupal сообщества.

В этом году наша команда Drupal Coder совместно с нашими московскими партнерами планирует предложить клиентам размещение Drupal сайтов в облаке на VmWare в России, где мы уже обеспечим Drupal сайтам поддержку, быструю работу и масштабируемость. Предупреждаю сразу шареда не будет :). Будут виртуальные серверы и при необходимости физические, что самое главное клиенты будут заказывать не "просто" сервер, а конкретную конфигурацию, оптимизированную под Drupal и конкретно под сайт клиента: веб-сервер, балансировщик нагрузки, кэширующий прокси, сервер баз данных и т.д. Поэтому думаю, что в блоге появится больше постов, связанных с масштабированием Drupal сайтов, оптимизацией под высокие нагрузки, очередные мануалы по настройке того или иного сервера.

P.S. Еще раз всех с Новым 2013 годом!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.